"Б" - шки

"Б" - шки

Баннер

вторник, 17 июня 2014 г.

Наши клумбы на школьном дворе



 Ребята, вы помните стихотворение Агнии Львовны Барто «Катя» ?
Мы целое утро
Возились с ростками,

Мы их посадили
Своими руками.

Мы с бабушкой вместе
Сажали рассаду,

А Катя ходила
С подругой по саду.

Потом нам пришлось
Воевать с сорняками,

Мы их вырывали
Своими руками.

Таскали мы с бабушкой
Полные лейки,

А Катя сидела
В саду на скамейке.

— Ты что на скамейке
Сидишь, как чужая?

А Катя сказала:
— Я жду урожая.

  Почему вспомнилось это стихотворение? Во- первых, очень люблю стихи замечательной детской поэтессы А.Л. Барто. Во-вторых, о нашей работе можно сказать словами из стихотворения: « Потом нам пришлось воевать с сорняками, мы их вырывали своими руками.» А в-третьих, стихотворение про Катю, но наша Катюшка – самая активная помощница в работе, она вместе с одноклассниками выращивала в классе рассаду цветов; её мама Марина  Александровна  нашла в Интернете картинку клумбы в виде красной кружки с белыми горошинами; в день оформления клумб и высаживания цветов Катя принесла из дома  разные цветы – многолетники; вместе с ребятами полола, рыхлила и поливала.
  Благодарим за участие и инициативу  в оформлении клумб наших первых помощников – родительский комитет. Спасибо вам, дорогие наши мамы: Инна Вячеславовна, Елена Владимировна, Елена Анатольевна, Марина Александровна.
С сорняками боролись Максим Е., Екатерина и Вероника, Тимур  и Вероника поливали клумбы, когда температура почти неделю была около 30 градусов, а Максим С. вместе с мамой принимал участие в работе в день посадки цветов, он носил воду для полива.  Спасибо вам, ребята. Очень приятно, что вы с желанием работали и сказали, что вам понравилось это занятие.

2 комментария:

  1. Анна Григорьевна, здравствуйте. Здесь заслуженная награда Вашему блогу http://goo.gl/3UlNoC
    Спасибо Вам большое!

    ОтветитьУдалить
  2. Татьяна Владимировна, спасибо, что заглянули к нам с приятной новостью.

    ОтветитьУдалить