"Б" - шки

"Б" - шки

Баннер

понедельник, 3 марта 2014 г.

Лыжный поход. Масленица



                                                Лыжня зовёт!
  Нынешняя зима выдалась тёплая всем на радость. У  взрослых и детей была возможность чаще гулять и играть на свежем воздухе, кататься на лыжах и коньках.
     Наш класс решил в выходной день выбраться на лыжную базу вместе с родителями.  С нами был дедушка Максима С. – Анатолий Викторович, он тоже с удовольствием катался, вспоминал  школьные годы, и безусловно, лыжную подготовку на  уроках  физкультуры.  Места удивительно красивые, в лесу тишина и покой. Ребятишки были рядом с родителями, каждая семья шла своим темпом, останавливались  иногда, чтобы  подождать отстающих, поделиться радостными впечатлениями о прогулке и сфотографироваться. По возвращении на базу посидели в кафе, пили чай с травами и блинами с разной начинкой, поздравили друг друга с масленицей и попросили прощения… А также  взрослые и дети  дружно катались с горы на санках- ледянках и продолжили фото-сессию. На память каждый из участников нашего  лыжного похода получил магнитик  на олимпийскую тему «Сочи  -2014».   ( Впечатлениями поделилась Анна Григорьевна)

А вот что  написали ребята

                                                           Как мы катались на лыжах.
            Сегодня наш класс вместе с классным руководителем Анной Григорьевной и родителями пошли кататься на лыжах в Дом отдыха. Стоял солнечный морозный денёк,  и мы, чтобы не замёрзнуть,  пошли кататься на горку и поджидать остальных к назначенному времени. Когда все собрались, мы встали на лыжи и пошли кататься. Мы с мамой первый раз катались на лыжах, поэтому  ехали медленно и часто падали, особенно я, когда поднимался в горку или спускался с неё. Всё вокруг было белым-бело и переливалось на солнце разноцветными искринками. Было очень красиво, тихо и безветренно. Мы часто останавливались, чтобы отдохнуть и полюбоваться природой. Мы вернулись на базу, попили чай с блинами  и с очень вкусным тортом, который приготовила Анна Григорьевна, потом  опять пошли кататься с горки и фотографироваться. Мы приехали домой уставшие,  но довольные, и  решили, что поедем кататься на лыжах ещё. Было  здорово, мне очень понравилось!   (Эдуард)

            В выходной мы с мамой, дедушкой, одноклассниками и их родителями, с классным руководителем ездили за город. Катались на лыжах, очень весело катались с горки.После катания все зашли в кафе .Там пили чай с блинами. Наша учительница Анна Григорьевна постряпала вкусный торт. Просто пальчики оближешь. Было замечательно !Я нагулялся и хорошо отдохнул!!!!!!!!!!! (Максим С. )

           Наш сегодняшний поход прошёл отлично! Погода была замечательная! Некоторые впервые встали на лыжи,но было желание научиться кататься,  и у них всё получилось! Я рада, что Анна Григорьевна нас смогла организовать.Мы очень весело провели время и отдохнули  активно на свежем воздухе.  (Анастасия К.)

            Мне очень  понравилось кататься на лыжах. Когда я ехала на лыжах,  я видела горы, на них лежал снег, и они смотрелись издалека очень красиво. Когда мы пришли назад на базу,  все катались на очень большой горке. Потом мы ели блины и торт,  который состряпала Анна Григорьевна,  он был очень вкусный. Я  отлично  провела  время, но жалко, что не все смогли пойти  кататься на лыжах!             (Кристина)  

               Я взяла пластиковые лыжи, хотела попробовать. В   начале пути я отставала, долговзбиралась на горки, а к концу обогнала двух человек! Потом все пили чай. Каждый принёс блинов, а Анна Григорьевна испекла вкусный торт! Ну а ещё мы катались на горке. Все причём! И взрослые и дети! Интересно было всё! Мне очень понравилось!!!     - Алёна


3 комментария:

  1. Отдых удался, максимум удовольствия, море позитива. Спасибо всем за хорошую компанию!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Инна Вячеславовна, спасибо Вам за компанию и комментарий. А также спасибо взрослым и ребятишкам за участие в лыжной прогулке, у меня сложились самые приятные впечатления ...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень рада, что ребята и родители смогли ещё раз побывать на природе, покататься с настоящей горы на санках - ледянках и "плюшке-ватрушке". Было очень весело! Спасибо родителям за организацию отдыха - развели костёр и накрыли стол, вспомнили детство и вместе с ребятишками катались с горы, а главное, обеспечили безопасность ("дежурили" у берёзы...).
    Буду часто вспоминать наши замечательные поездки на природу!

    ОтветитьУдалить